Kleines Kastenreliquiar Frankreich, um 1800. Im Zentrum
Kleines Kastenreliquiar
Frankreich, um 1800. Im Zentrum Agnus-Dei-Wachsmedaillon auf dunkler Papierunterlage. Eingefasst von reicher Papier roul-Arbeit. In den Zwickeln Reliquienpartikel mit handschriftlich bezeichneten Cedulae. 19,5x15 cm. Holzrahmen, leicht schadhaft.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 160
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping