Order Of Franz Joseph - An Officer's Cross, Peace Model With Rosette Auction

item-175069978=1
item-175069978=2
item-175069978=3
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosette
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosetteBuntmetall, vergoldet, schauseitig emailliert. Friedensstück mit unterlegtem Tapferkeitsband als Rosette. Rs. auf der bauchigen Vertikalnadel die Sternpunze, im Zentrum an der Metallrückseite ein kreisrundes Medaillon mit Doppeladler und Herstellername "Vinc. Mayer's Söhne Wien". Vereinzelt minimale Chips, Trage- und Altersspuren. Breite des Kreuzes 40 mm, Gewicht 29 g. Selten.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price

€720

Starting Price €720

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction