Vierfelder-Ikone Russisch, Mitte 19.Jh. Tempera ber
Vierfelder-Ikone
Russisch, Mitte 19.Jh. Tempera ber Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 2 Registern. Oben: Die hl. sieben Schlfer von Ephesus (links) und Hl. Niphont. Unten: Hl. Nikolaus (links) und Hl. Theodora. 36x30,5 cm.
- Restaurierungsspuren. Urspr. Goldgrund berieben.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping