Vierfelder-ikone Russisch, Mitte 19.jh. Tempera Ber - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vierfelder-Ikone Russisch, Mitte 19.Jh. Tempera ber

item-45637090=1
Vierfelder-Ikone
Russisch, Mitte 19.Jh. Tempera ber Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 2 Registern. Oben: Die hl. sieben Schlfer von Ephesus (links) und Hl. Niphont. Unten: Hl. Nikolaus (links) und Hl. Theodora. 36x30,5 cm.
- Restaurierungsspuren. Urspr. Goldgrund berieben.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers