Vase mit Kamelie
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Kamelie Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, im Boden nach oben auslaufender grüner Unterfang. Sehr sauber ausgeführter tief geschnittener, geblänkter Dekor: Kamelienblüte und Blätter. Partiell beriebene Malerei in Polier- und Reliefgold. Unterseite in Gravur bez.: E. 142. H. 20,5 cm cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV.354 & 355
Vase mit Kamelie
- 31%
Vase mit Kamelie
Estimate €300 - €400
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping