Vase mit Pfingstrose
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Pfingstrose Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, im Boden nach oben auslaufender rauchgrauer Unterfang. Sehr sauber ausgeführter tief geschnittener Dekor: Blüte, Knospen und Blattwerk der Pfingstrose. Partiell beriebene Binnenzeichnung in Poliergold. Die Mündung in den Umrissen des Blütenkelchs ausgeschliffen und vergoldet. Lippenrand min. best.. H. 26,5 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV. 354 & 355
- 31%
Vase mit Pfingstrose
Estimate €300 - €350
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping