Vase Mit Pfingstrose - Jul 02, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit Pfingstrose

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-45884512=1
Vase mit Pfingstrose
Vase mit Pfingstrose
Vase mit Pfingstrose Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, im Boden nach oben auslaufender rauchgrauer Unterfang. Sehr sauber ausgeführter tief geschnittener Dekor: Blüte, Knospen und Blattwerk der Pfingstrose. Partiell beriebene Binnenzeichnung in Poliergold. Die Mündung in den Umrissen des Blütenkelchs ausgeschliffen und vergoldet. Lippenrand min. best.. H. 26,5 cm Lit.: Glasmuseum Passau, IV. 354 & 355
  • 31%

Vase mit Pfingstrose

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers