Tierfigur "löwendenkmal Luzern" Brienz, A. 20.jh., Nach - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tierfigur "Löwendenkmal Luzern" Brienz, A. 20.Jh., nach

item-47452232=1
Tierfigur "Löwendenkmal Luzern"
Brienz, A. 20.Jh., nach dem Entwurf von Bertel Thorvaldsen (1818/19). Holz geschnitzt und gebeizt. Sterbender Löwe. Am Sockel Inschrift: "HELVETIORUM FIDEI AC VIRTUTI. DIE X AUGUSTI. II ET III SEPTEMBRIS MDCCXCII.". Bezeichnet: "STUDIO C PFEYFFER. ARTE. A THORWALDSEN. OPERA L AHORN". L 65 cm.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers