Kazak S-Kaukasus, datiert mit “1327“=1909. Im roten
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Kazak
S-Kaukasus, datiert mit “1327“=1909. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues hakenbesetztes langgezogenes Oktogon, im Inneren gefüllt mit einem roten Stufen-Polygon, 2 mächtigen grünen Ausläufern und 4 Quadraten, flankiert von viergeteilten Rauten und verschiedensten Tierdarstellungen. Eine blaurote Zickzack-Borte umrandet die dekorative Streifenbordüre. Gebrauchsspuren und alte reparierte Stellen. 125x235 cm (ft. 4.1x7.8).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping