Kazak S-kaukasus, Datiert Mit “1327“=1909. Im Roten - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kazak S-Kaukasus, datiert mit “1327“=1909. Im roten

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47452331=1
item-47452331=2
item-47452331=3
item-47452331=4
item-47452331=5
item-47452331=6
item-47452331=7
item-47452331=8
item-47452331=9
Kazak
S-Kaukasus, datiert mit “1327“=1909. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues hakenbesetztes langgezogenes Oktogon, im Inneren gefüllt mit einem roten Stufen-Polygon, 2 mächtigen grünen Ausläufern und 4 Quadraten, flankiert von viergeteilten Rauten und verschiedensten Tierdarstellungen. Eine blaurote Zickzack-Borte umrandet die dekorative Streifenbordüre. Gebrauchsspuren und alte reparierte Stellen. 125x235 cm (ft. 4.1x7.8).
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers