29-TEILIGES SPEISESERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
View More
29-TEILIGES SPEISESERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 19,5 cm (Dessertteller) bis 31,5 cm (Platzteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Pinselnummer. 8 Platzteller, 9 Speiseteller, 9 Dessertteller, 2 Saucieren mit Delphinhenkel, 1 Servierschale. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €1,200 - €1,320
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping