Bertoni, Wander o.T. (Entwurf für eine Plastik). 1967.
Bertoni, Wander
Sculpture draft. Charcoal on paper. Signed and dated. - Mounted under passepartout, partly detached. Somewhat minimally creased. One minor hole. Lower third slightly stained. Recto and verso with occ. slight paper rubbing.
o.T. (Entwurf für eine Plastik). 1967. Kohlestift auf glattem, festem Papier. 65 x 43,5 cm. Signiert und datiert. - Punktuell unter Passepartout montiert, teils gelöst. Minimal knickspurig. Insbesondere im unteren Drittel stellenweise leicht fleckig. Ein winziges Löchlein von Reißzwecke. Recto und verso partiell mit leichtem Papierabrieb.
- 26%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping