Zierschale London, 1902. Jugendstil. Silber.
Zierschale
London, 1902. Jugendstil. Silber. Meistermarke William Hutton & Sons. Scheibenförmiger Koprus mit geschweiften Henkeln über hohem Fuss. Deckelknauf in Form einer Frauenfigur. Wandung gehämmert. Gemarkt, Feingehalt 925. H 28 cm/ca. 461 g.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
7 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping