Zierschale London, 1902. Jugendstil. Silber. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zierschale London, 1902. Jugendstil. Silber.

item-49364159=1
Zierschale
London, 1902. Jugendstil. Silber. Meistermarke William Hutton & Sons. Scheibenförmiger Koprus mit geschweiften Henkeln über hohem Fuss. Deckelknauf in Form einer Frauenfigur. Wandung gehämmert. Gemarkt, Feingehalt 925. H 28 cm/ca. 461 g.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300
7 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers