Runde Grundform mit leicht vertieftem Spiegel und Neubrandenstein-Reliefrand. Im Spiegel jeweils zwei Vögel in naturalistischer Umgebung, umgeben von einzelnen Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei ber.; ein Rand rest.; Schwertermarke. D. 24,5 cm.
Seven porcelain plates with birds and insect decor. Gold and painting rubbed, one plate restored. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Sieben Teller mit "Waldvögel"-Dekor
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€750
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE