Fläschchen mit Zahnreliquie
German
Fläschchen mit Zahnreliquie Alpenländisch, 18. Jh. In beidseitig abgeflachtem und schliffverzierten Fläschchen von Klosterarbeit mit Perlen und Goldfäden gerahmter, ''Dent Sma. Fund'' bezeichneter Backenzahn, rückseitig Bildnis einer Heiligen in Ordenstracht. Durch gezahnte Silberfassung als Anhänger zu tragen. H. ca. 6,5 cmGerman/English
Fläschchen mit Zahnreliquie Alpenländisch, 18. Jh. In beidseitig abgeflachtem und schliffverzierten Fläschchen von Klosterarbeit mit Perlen und Goldfäden gerahmter, "Dent Sma. Fund" bezeichneter Backenzahn, rückseitig Bildnis einer Heiligen in Ordenstracht. Durch gezahnte Silberfassung als Anhänger zu tragen. H. ca. 6,5 cm
- 31%
Fläschchen mit Zahnreliquie
Estimate €600 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping