Rosenkranz, Reliquienkreuz Und Zwei Votivherzen - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen

item-49372468=1
German

Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen 18./19. Jh. Rosenkranz mit Perlen aus Bein. Reliquienkreuz mit geschnitztem Christuskorpus, darunter die Schmerzensmutter, innen unter Schieber mit den Arma Christi, von Klosterarbeit gefasste, bezeichnete Reliquien, H. 22 cm. Votivherzen aus getriebenem Silber, H. 8,5-11 cmGerman/English

Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen 18./19. Jh. Rosenkranz mit Perlen aus Bein. Reliquienkreuz mit geschnitztem Christuskorpus, darunter die Schmerzensmutter, innen unter Schieber mit den Arma Christi, von Klosterarbeit gefasste, bezeichnete Reliquien, H. 22 cm. Votivherzen aus getriebenem Silber, H. 8,5-11 cm
  • 31%

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,371 Followers