Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen
German
Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen 18./19. Jh. Rosenkranz mit Perlen aus Bein. Reliquienkreuz mit geschnitztem Christuskorpus, darunter die Schmerzensmutter, innen unter Schieber mit den Arma Christi, von Klosterarbeit gefasste, bezeichnete Reliquien, H. 22 cm. Votivherzen aus getriebenem Silber, H. 8,5-11 cmGerman/English
Rosenkranz, Reliquienkreuz und zwei Votivherzen 18./19. Jh. Rosenkranz mit Perlen aus Bein. Reliquienkreuz mit geschnitztem Christuskorpus, darunter die Schmerzensmutter, innen unter Schieber mit den Arma Christi, von Klosterarbeit gefasste, bezeichnete Reliquien, H. 22 cm. Votivherzen aus getriebenem Silber, H. 8,5-11 cm
- 31%
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping