Paar Kerzenleuchter
German:
Paar Kerzenleuchter Wien, 1867-1922 Silber. Runder Hohlfuß. Balusterschaft und Sockelzoche mit gravierten Gürteln in Form von Ovalmedaillons, Blattwerk und Kartuschen mit guillochiertem Dekor. Vasenförmige Tüllen mit geometrischen Elementen verziert. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''JB''. H. 25 cm, 464 g
English:
A pair silver candlesticks. Vienna, 1867-1922. Engraved leaves and guilloche decor. Stamped with assayer's mark and master's mark "JB". 25 cm high, 464 gr.
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping