Paar Kerzenleuchter - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Kerzenleuchter

item-49400979=1
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
German:

Paar Kerzenleuchter Wien, 1867-1922 Silber. Runder Hohlfuß. Balusterschaft und Sockelzoche mit gravierten Gürteln in Form von Ovalmedaillons, Blattwerk und Kartuschen mit guillochiertem Dekor. Vasenförmige Tüllen mit geometrischen Elementen verziert. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''JB''. H. 25 cm, 464 g

English:

A pair silver candlesticks. Vienna, 1867-1922. Engraved leaves and guilloche decor. Stamped with assayer's mark and master's mark "JB". 25 cm high, 464 gr.
  • 31%

Paar Kerzenleuchter

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers