Kollwitz, Käthe Mutter Mit Kind Auf Dem Arm. 1916. - Mar 31, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916.

item-51562052=1
Kollwitz, Käthe

Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916. Lithographie auf Maschinenbütten. 27 x 19 cm (35,3 x 28 cm). Im Stein signiert und am unteren Rand mit typographischem Text. - Schwach gebräunt. An den Rändern leicht knickspurig bzw. vereinzelt mit kurzen Einrissen.
Knesebeck, 136 A III b. - Aus: Der Bildermann. Heft 2, erster Jahrgang, 20. April 1916, Verlag Paul Cassierer. Verso mit Lithographie von Max Slevogt.
  • 26%

Estimate €220 - €440
Starting Price €150

Item located in Berlin, de