Kleine Ikone Mit Der Gottesmutter Von Kasan - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kleine Ikone mit der Gottesmutter von Kasan

item-51647967=1
Kleine Ikone mit der Gottesmutter von Kasan Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), 1896 - 1908 (Oklad) Öl auf Holz. Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben zu ihrer Linken. Graviertes und vergoldetes Silberoklad gestempelt mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke. Cloisonné-Email-Ecken, Emailplakette und Steine ergänzt. Ikone stark berieben. 22 x 17,5 cm

The Kazanskaya Mother of God. Russia, late 19th century (icon), 1896-1908 (oklad). Oil on wood panel. Painted tradionally. Stamped with assayer's mark with "84"-standard and master's mark. Icon slightly damaged. 22 x 17.5 cm.
  • 33%

Estimate €850 - €950
Starting Price €850

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers