Coltello Corso Di Raffinata Fattura - May 02, 2017 | San Giorgio Aste In Italy

Coltello corso di raffinata fattura

Coltello corso: Lama recante la scritta "Vendetta o Morte" completa di fodero. Ottime condizioni._x0000_ L. 25,5 cm.
2017Coltello corsoSee Sold Price
Coltello corso: Lama in damasco all'acquaforte marcata su un lato "La Corse", impugnatura in corno madreperla e tartaruga completo di fodero a due guarniture. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 25,5 cm.
Coltello corso: Lama incisa all'acquaforte con la scritta "Che la mia ferita ti sia mortale", impugnatura in corno e metallo bianco, fodero in cuoio a tre guarniture, sulla cappetta testa di moro. Eccellenti condizio
Coltello corso: Lama ad un filo e mezzo recante la scritta "Vendetta o morte", completa di fodero impugnatura in osso listata da liste in argento. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24,5 cm.
Corso di Anacapri Poster / Sign: Corso di Anacapri Poster / Sign
2023Corso di Anacapri Poster / SignSee Sold Price
Gio Ponti: Due poltrone mod. 516 Legno di ciliegio, tessuto. Prod. Cassina, 1950 ca. In corso di archiviazione presso Gio Ponti Archives. cm 77x66x66
2018Gio PontiSee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
Deluigi Mario, Grattage blu: Olio su tavola, W. 18 - H. 23,5 Cm, Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Deluigi, Venezia
2022Deluigi Mario, Grattage bluSee Sold Price
Bueno Antonio, Senza titolo: Firmato in alto a destra, Olio su tela, W. 23 - H. 29 Cm, Opera in corso di archiviazione presso l'Associazione Antonio Bueno, Fiesole, Collezione privata, Roma
2022Bueno Antonio, Senza titoloSee Sold Price
Gio Ponti: Poltrona mod. 516 Legno di ciliegio, tessuto. Prod. Cassina anni '50 In corso di archiviazione presso Gio Ponti Archives. cm 80x65x75
2018Gio PontiSee Sold Price
Dova Gianni, Senza titolo: Tempera acrilica e tecnica mista su carta intelata, W. 37,5 - H. 50 Cm, Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano, Collezione privata, Milano
2022Dova Gianni, Senza titoloSee Sold Price

item-52626102=1
item-52626102=2
item-52626102=3
Lama ad un filo e mezzo, impugnatura in corno finemente scanalata, guarniture dorate e cesellate, cappetta ornata sulla chiusura da figura barbuta in abiti seicenteschi, completo di fodero. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24 cm.
  • 30% up to €100.00
  • 30% up to €1,000.00
  • 30% above €1,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €250

Item located in Genoa, it

San Giorgio Aste

San Giorgio Aste

Genoa, Italy27 Followers