Vogeler, HeinrichDie Amsel. 1899. Radierung in
Vogeler, Heinrich
Die Amsel. 1899. Radierung in Grünschwarz auf Papier. 14 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt 16 x 16 cm). In der Platte monogrammmiert und mit dem Wappen. Unterhalb der Darstellung mit typographischen Annotationen. - Unter Glas u. Passepartout gerahmt. Partiell gebräunt bzw. braunfleckig.
Rief 32 II. - Blatt 9 der Suite: An den Frühling, Insel-Verlag, Leipzig, 1899. - Druck: O. Felsing, Berlin. - Eins von 200 Exemplaren.
- 26%
Estimate €180 - €360
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping