Vogeler, Heinrichdie Amsel. 1899. Radierung In - Jun 09, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Vogeler, HeinrichDie Amsel. 1899. Radierung in

item-53152535=1
Vogeler, Heinrich
Die Amsel. 1899. Radierung in Grünschwarz auf Papier. 14 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt 16 x 16 cm). In der Platte monogrammmiert und mit dem Wappen. Unterhalb der Darstellung mit typographischen Annotationen. - Unter Glas u. Passepartout gerahmt. Partiell gebräunt bzw. braunfleckig.

Rief 32 II. - Blatt 9 der Suite: An den Frühling, Insel-Verlag, Leipzig, 1899. - Druck: O. Felsing, Berlin. - Eins von 200 Exemplaren.
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €120
4 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de