Berlino 1908 - 1966 Ponte di Santa Trinita a Firenze
Berlino 1908 - 1966
Ponte di Santa Trinita a Firenze
Firmato 'P.Gotz Pallmann' in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 35X40
Questo luminoso dipinto del berlinese Pallman raffigura una veduta della citt' di Firenze, con il ponte di Santa Tr'nit', da sempre considerato uno tra i luoghi pi' pittoreschi della citt' toscana.
- 29%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping