Berlino 1908 - 1966 Ponte Di Santa Trinita A Firenze - May 31, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

Berlino 1908 - 1966 Ponte di Santa Trinita a Firenze

item-53388724=1
Berlino 1908 - 1966
Ponte di Santa Trinita a Firenze
Firmato 'P.Gotz Pallmann' in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 35X40
Questo luminoso dipinto del berlinese Pallman raffigura una veduta della citt' di Firenze, con il ponte di Santa Tr'nit', da sempre considerato uno tra i luoghi pi' pittoreschi della citt' toscana.
  • 29%

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers