Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer
Lot: Brosche und Anhänger
Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) Anhänger. 19.Jh. Ovalform mit reichem Durchbruchdekor und 4 gefassten Farbsteinen. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. L 10 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 160
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping