Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh.
Lot: Kaffee- und Wasserkanne
Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Form teilweise godroniert auf Standfuss, Deckelknauf und J-Henkel aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 21,5 cm, ca. 1160 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 350 - CHF 450
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping