Tee-/Kaffeeservice Genf, 20.Jh. Silber. 5-teilig.
Tee-/Kaffeeservice
Genf, 20.Jh. Silber. 5-teilig. Birnenform auf 3 geschweiften Füssen. Gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. S-Henkel aus Holz. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Sucrier, rundliches Tablett mit fassoniertem Rand. Stadtmarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 3000 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping