Tee-/kaffeeservice Genf, 20.jh. Silber. 5-teilig. - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tee-/Kaffeeservice Genf, 20.Jh. Silber. 5-teilig.

item-53628524=1
Tee-/Kaffeeservice
Genf, 20.Jh. Silber. 5-teilig. Birnenform auf 3 geschweiften Füssen. Gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. S-Henkel aus Holz. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Sucrier, rundliches Tablett mit fassoniertem Rand. Stadtmarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 3000 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers