Korbschale, Meissen Ende 19.Jh. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Korbschale, Meissen
Ende 19.Jh. Porzellan, durchbrochen, bunte Blumenmalerei, applizierte Blumen. Vierpassige Form mit zwei astförmig gearbeiteten Henkeln, in Füsschen auslaufend. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer C.6. L 35 cm.
- Applikation teilweise leicht bestossen.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 600
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping