Korbschale, Meissen Ende 19.jh. Porzellan, - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Korbschale, Meissen Ende 19.Jh. Porzellan,

item-55666861=1
Korbschale, Meissen
Ende 19.Jh. Porzellan, durchbrochen, bunte Blumenmalerei, applizierte Blumen. Vierpassige Form mit zwei astförmig gearbeiteten Henkeln, in Füsschen auslaufend. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer C.6. L 35 cm.
- Applikation teilweise leicht bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers