ZUNFT-STOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Naturholz,
ZUNFT-STOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Naturholz, teils geschnitzt, Metall-Zwinge. L. 86,8 cm. Der Griff ist in Art eines Storchkopfes gearbeitet. Die Astansätze des Schusses sind vollplastisch in Form von Gesichtern und Fabelwesenköpfen geschnitzt. Unterer Schussbereich rest.
- 30%
Estimate €80 - €160
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping