Zunft-stock 19. Jh. Griff Und Schuss Aus Naturholz, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZUNFT-STOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Naturholz,

item-55724455=1
item-55724455=2
ZUNFT-STOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Naturholz, teils geschnitzt, Metall-Zwinge. L. 86,8 cm. Der Griff ist in Art eines Storchkopfes gearbeitet. Die Astansätze des Schusses sind vollplastisch in Form von Gesichtern und Fabelwesenköpfen geschnitzt. Unterer Schussbereich rest.
  • 30%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers