PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT AMORETTEN Deutsch, Wohl Plaue
PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT AMORETTEN Deutsch, Wohl Plaue oder Dresden, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 67,5 cm. Pressbuchstabe. Sechsteiliger auf Holz montierter Rocaillerahmen. Applizierte Blüten, bekrönt mit zwei Amoretten mit Blumengirlande. Ber., min. best. und part. rest.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping