GROSSER BAROCK-BECHER Danzig, Meister Nathaniel
GROSSER BAROCK-BECHER Danzig, Meister Nathaniel Preßding (Meister 1658, gest. 1670), um 1665 Silber, getrieben und graviert, innen vergoldet. H. 18,2 cm, 283 g. Am Lippenrand punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'NP'. Konischer Korpus über einem runden Standring. Auf der Wandung drei von getriebenem Knorpelwerk und Blumen gerahmte Medaillons mit gravierten Amor-Darstellungen.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping