Lampadario In Metallo E Vetri Colorati, Xx Secolo - Jun 24, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

LAMPADARIO IN METALLO E VETRI COLORATI, XX SECOLO

item-86322053=1
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci e fusto in forma di tralcio fogliato, ornato da fiori; usure, rotture e mancanze, parti da riposizionare e alcune deformate
Alt. cm 90, diam. cm 83
A METAL AND GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED AND SOME OUT OF SHAPE
  • 35%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches