Guidi, 9 tra acqueforti e litografie
Virgilio Guidi, Lotto composto di 9 tra acqueforti e litografie di autori vari.
1964
1) Occhi. Litografia a colori. mm 220x320. Foglio: mm 240x330. Firmata e numerata in basso ai lati a matita. Esemplare 18/100. 2) Tono Zancanaro, Bruno Elico (?), Ferragosto Cesenatico. 1964. Acquaforte. mm 215x280. Foglio: mm 350x500. Titolata, firmata e numerata in basso a matita. Es. n. 7/25.3) Fabrizio Clerici, Sfingi. Litografia. mm 180x400. Foglio: mm 700x500. Numerata e firmata a matita. Esemplare 35/100. 4) Domenico Purificato, Figura femminile. Litografia. mm 425x270. Foglio: mm 510x330. Numerata e firmata a matita. Esemplare XXVIII/XXX. 5) Giuseppe Banchieri, Senza titolo. 1968. Acquaforte a colori. mm 370x410. Foglio: mm 500x700. Numerata, firmata e datata in basso a matita. Esemplare X/XII. 6) Federica Galli, Il nido. Acquaforte. mm 395x 395. Foglio: mm 605x490. Numerata, titolata, firmata e datata a matita. Esemplare 88/99. 7) Valerio Adami, Poster litografico Galerie Maeght. Paris. Litografia a colori. mm 685x510. 8-9) Corrado Cagli e Aligi Sassu, Due fotolitografie a colori edite da Bolaffi arte. (9)
1964
Opera 4: Gora d'acqua nel margine sinistro.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping