Guidi, 9 Tra Acqueforti E Litografie - Oct 09, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Guidi, 9 tra acqueforti e litografie

item-55944845=1
item-55944845=2
item-55944845=3
item-55944845=4
item-55944845=5
item-55944845=6
item-55944845=7
item-55944845=8
item-55944845=9
Virgilio GuidiLotto composto di 9 tra acqueforti e litografie di autori vari.
1964

1) Occhi. Litografia a colori. mm 220x320. Foglio: mm 240x330. Firmata e numerata in basso ai lati a matita. Esemplare 18/100. 2) Tono Zancanaro, Bruno Elico (?), Ferragosto Cesenatico. 1964. Acquaforte. mm 215x280. Foglio: mm 350x500. Titolata, firmata e numerata in basso a matita. Es. n. 7/25.3) Fabrizio Clerici, Sfingi. Litografia. mm 180x400. Foglio: mm 700x500. Numerata e firmata a matita. Esemplare 35/100. 4) Domenico Purificato, Figura femminile. Litografia. mm 425x270. Foglio: mm 510x330. Numerata e firmata a matita. Esemplare XXVIII/XXX. 5) Giuseppe Banchieri, Senza titolo. 1968. Acquaforte a colori. mm 370x410. Foglio: mm 500x700. Numerata, firmata e datata in basso a matita. Esemplare X/XII. 6) Federica Galli, Il nido. Acquaforte. mm 395x 395. Foglio: mm 605x490. Numerata, titolata, firmata e datata a matita. Esemplare 88/99. 7) Valerio Adami, Poster litografico Galerie Maeght. Paris. Litografia a colori. mm 685x510. 8-9) Corrado Cagli e Aligi Sassu, Due fotolitografie a colori edite da Bolaffi arte. (9)
Opera 4: Gora d'acqua nel margine sinistro.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers