ARMADIO IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
a due ante, suddivise a quattro cartelle scolpite, interno adibito a schedario con 54 vani a giorno con ripiani, fianchi rettilinei, cimasa aggettante gradinata, piedi a mensola- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 239, larg. cm 97, prof. cm 40
A WALNUT WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
- 29%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping