Schuco, Affe Als Trinkflasche - Dec 02, 2017 | Antico Mondo Auktionen In Germany

Schuco, Affe als Trinkflasche

Schuco, Affe als Matrose: Schuco, Monkey as Sailor, Germany pw, cw ok, part holes in the felt, C 2-
2018Schuco, Affe als MatroseSee Sold Price
Schuco, Affe mit Trinkflasche: Schuco, Affe mit Trinkflasche, Germany VK, 22 cm, min. Fellverlust
2018Schuco, Affe mit TrinkflascheSee Sold Price
Meissen, Affe als Dirigent: 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht b
2022Meissen, Affe als DirigentSee Sold Price
Meissen, Affe als Waldhornist: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- Le
2022Meissen, Affe als WaldhornistSee Sold Price
Meissen, Affe als Trommler: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen.
2022Meissen, Affe als TrommlerSee Sold Price
Meissen, Affe als Geiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,
2022Meissen, Affe als GeigerSee Sold Price
Meissen, Affe als Paukenträger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,5 cm.- Leicht ber
2022Meissen, Affe als PaukenträgerSee Sold Price
Meissen, Affe als Bassgeiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 12
2022Meissen, Affe als BassgeigerSee Sold Price
Schuco, Affe mit Ballon: Schuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-
2016Schuco, Affe mit BallonSee Sold Price
Schuco, Affe mit Zylinder: Schuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2
2018Schuco, Affe mit ZylinderSee Sold Price
Schuco, Affe mit Zylinder: Schuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-
2016Schuco, Affe mit ZylinderSee Sold Price

item-57601749=1
Schuco, Affe als Trinkflasche
Schuco, Affe als Trinkflasche
Schuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2
Schuco, Monkey as Bottle, Germany pw, traces of age and usage, C 2
  • 25%

Schuco, Affe als Trinkflasche

Estimate €130 - €200
Starting Price €120

Item located in Bornheim, de

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,935 Followers