Bruno Cassinari (1912-1992) ,senza Titolo 1967 - Dec 15, 2017 | Pananti Casa D'aste S.r.l. In Italy

Bruno Cassinari (1912-1992) ,Senza titolo 1967

item-58073463=1
Tecnica mista su tela, cm. 39x29 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Autore su foto. Bibliografia: 1982, Pittura e Scultura del XX Secolo. 1910 - 1980, a cura di Gianni Cavazzini, Igino Consigli, Roberto Tassi, ArteGrafica Silva, Parma, ripr.
  • 25% up to €100.00
  • 25% up to €1,000.00
  • 25% above €1,000.00

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,500

Item located in Florence, it

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Florence, Italy402 Followers