COPPIA DI PESI DA TELAIO IV – III secolo a.C.
COPPIA DI PESI DA TELAIO
IV – III secolo a.C.; alt. cm 5,5 e 3,5;
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; fino al 1974 in collezione privata a Palermo. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma in data 24 febbraio 2004 (N di Prot. 5542).
PROVENIENZA
- 25%
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping