Vase mit Herbstlandschaft
Vase mit Herbstlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Orange und Rot. Umlaufend reliefiert geätzter und in schwarzer Flachfarbe bemalter Dekor: baumbestandene Seelandschaft im Herbst. Wandung in Schwarzlot bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz. Mündung min. best. H. 12 cm
- 33%
Vase mit Herbstlandschaft
Estimate €800 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping