Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.
Kleine Platte
China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven. Berieben. 21x28,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping