Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem
Mappenwerke
Martin, Agnes
10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Amsterdam, Paris und Wiesbaden, Stedelijk Museum u.a., 1991. 16 S., 160 S. OBroschuren in OFlügelmappe (Brosch. etw. berieben, Mappe mit kl. Einrissen, etw. berieben).
Der Katalog Paintings and Drawings ist einer von 5000 Exemplaren, der Katalog Alexej von Jawlensky-Preisträgerin 1990 einer von 2500 Exemplaren. - Die Künstlerin Agnes Martin wurde in den 1960er und 70er Jahren durch ihre Rasterbilder bekannt.
10 orig. offsetlihographs on vellum parchment paper.
*
Martin, Agnes
*
- 21.5%
Estimate €1,000 - €2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping