Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni
Lino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni.
1939.
1) Càssala. 1 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 235x510. Firmato a matita in basso a sinistra; titolato e datato a penna in basso a destra: "Càssala 1° febbraio 1939". 2) Jèfren. 25 maggio 1937. China su carta. mm 360x515. Titolato e datato in basso a destra: "Jèfren, 25 maggio 1937". (2)
1939.
Entrambi i disegni sono parzialmente applicati a passe-partout moderno.
- 28% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €280 - €560
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping