Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email.
Lot: 2 Dosen
Birmingham, 1929/30. Silber/Email. Herstellermarke Barker Brothers Ltd. Schmuck- und Puderdose in sechseckiger, bzw. runder Form - beide Deckel mit hellblauer Transluszidemailauflage auf guillochiertem Grund. Boden der Schmuckdose beledert. Gemarkt, Feingehalt 925. L 10, D 7 cm, ca. 269 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Beine verbogen.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 220
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping