Hamedan Z-persien, Um 1910. Das Gesamte Nachtblaue - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hamedan Z-Persien, um 1910. Das gesamte nachtblaue

Täbris: NW-Persien, um 1920. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosetten-Nebenbordüren umfassen die rote, mit Blüten und Rank
2022TäbrisSee Sold Price
Shirwan: Z-Kaukasus, um 1900. Das gesamte nachtblaue Innenfeld ist mit in diagonalen Reihen angelegten Boteh-Göls in alternierenden Farbtönen stilvoll gefüllt. 2 filigrane Wellenranken-Borten in Weiss
2022ShirwanSee Sold Price
Ghom: Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung. Das gesamte beige Feld ist mit diagonal angelegten Rauten, die im Inneren mit je 2 Boteh-Göls dekoriert sind, in unendlichem Rapport auf stilvolle Weise üb
2023GhomSee Sold Price
Kashan-Seide: Z-Persien, um 1910. Flormaterial und Kette reine Seide. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Rosenbouquets, filigran gezeichneten Blüten und arabeskenartig angelegten Ran
2021Kashan-SeideSee Sold Price
Sultanabad: Z-Persien, um 1880. Das ausgefallene blaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Blattranken- und Blüten-Streudekor in Grün, Weiss und Hellblau in unendlichem Rapport auf elegan
2022SultanabadSee Sold Price
Malayer: Z-Persien, um 1910. Das dunkelblaue Mittelfeld ist mit einem grosszügig angelegten Oktogon geschmückt, das im Inneren mit horizontal gereihten Boteh-Göls in unendlichem Rapport belegt ist. Die 4 de
2021MalayerSee Sold Price
Teheran: Z-Persien, um 1910. Filigrane Borten teilten das weisse Mittelfeld in Kartuschen, die mit floralen Motiven in verschiedensten Variationen und Farbtönen geschmückt sind und sich um das grosszü
2022TeheranSee Sold Price
Mahal: Z-Persien, um 1920. Auf ziegelrotem Grund ist das für einen Mahal charakteristische Dekor flächendeckend, auf stilvolle Weise und in einer harmonischen Farbkombination gestreut. 2 Rosettenborten
2022MahalSee Sold Price

item-64610831=1
item-64610831=2
item-64610831=3
item-64610831=4
item-64610831=5
item-64610831=6
item-64610831=7
item-64610831=8
item-64610831=9
item-64610831=10
item-64610831=11
Hamedan
Z-Persien, um 1910. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit dekorativem Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosettenborten umfassen die breite weisse, mit Palmetten und Ranken belegte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 106x525 cm (ft. 3.5x17.3).
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers