Hamedan Z-Persien, um 1910. Das gesamte nachtblaue
Hamedan
Z-Persien, um 1910. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit dekorativem Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosettenborten umfassen die breite weisse, mit Palmetten und Ranken belegte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 106x525 cm (ft. 3.5x17.3).
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping