AUGSBURGER DOPPELFASSBECHER Augsburg, Meister Melchior
AUGSBURGER DOPPELFASSBECHER Augsburg, Meister Melchior Bayer (1550-1634), um 1630 Silber, getrieben und graviert, part. vergoldet. H. 14,3 cm, 170 g. Auf den Standflächen punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'MB'. Tremolierstrich. Der Fassbecher besteht aus zwei konischen Bechern, die die Form eines Fasses bilden. Gerillte Fassreifen.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping