Augsburger Doppelfassbecher Augsburg, Meister Melchior - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AUGSBURGER DOPPELFASSBECHER Augsburg, Meister Melchior

item-64664923=1
AUGSBURGER DOPPELFASSBECHER Augsburg, Meister Melchior Bayer (1550-1634), um 1630 Silber, getrieben und graviert, part. vergoldet. H. 14,3 cm, 170 g. Auf den Standflächen punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'MB'. Tremolierstrich. Der Fassbecher besteht aus zwei konischen Bechern, die die Form eines Fasses bilden. Gerillte Fassreifen.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers