Augsburger Biedermeier-deckelbecher - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER

item-60180271=1
AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER Augsburg, um 1824 Silber, vergoldet, farbloses Glas. H. 13 cm, 61 g (Silber). Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'HB'. Mit Floraldekor verziert. Deckelknauf in Form eines Amors gearbeitet. Glas part. best., Vergoldung part. berieben.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers