AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER
AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER Augsburg, um 1824 Silber, vergoldet, farbloses Glas. H. 13 cm, 61 g (Silber). Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'HB'. Mit Floraldekor verziert. Deckelknauf in Form eines Amors gearbeitet. Glas part. best., Vergoldung part. berieben.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping