Zwei Kelche Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh. - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI KELCHE Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh.

item-64665152=1
ZWEI KELCHE Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh. Silber, innen vergoldet, Schmucksteine. H. 19,4 cm / 20,4 cm, 1223 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '925'. Kelchförmige Kuppa, innen vergoldet. Schaft bzw. Nodus mit Schmucksteinen dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers