ZWEI KELCHE Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh.
ZWEI KELCHE Hamburg, Hilde Vollers, 2. Viertel 20. Jh. Silber, innen vergoldet, Schmucksteine. H. 19,4 cm / 20,4 cm, 1223 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '925'. Kelchförmige Kuppa, innen vergoldet. Schaft bzw. Nodus mit Schmucksteinen dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €380 - €760
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping