Coppia Di Flaconi Portaprofumo - Pair Of Perfume - Dec 03, 2018 | Casa D'aste Arcadia In Italy

Coppia di flaconi portaprofumo - Pair of perfume

item-66782877=1
item-66782877=5
in argento dorato e smalti policromi cloisonné; a forma di uovo interamente decorati a motivi floreali, sono sormontati da breve collo cilindrico dominato da un tappo legato ad una catenella, cm 8,5x4,5. Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Michael Evlampievich Perkhin (1860-1903), maestro nell'atelier Fabergé dal 1886 al 1903. Punzone di titolo 88 zolotnik equivalente a 916,67/1000. - 8.5x4.5 cm.Stamp of the city of St. Petersburg, goldsmith Michael Evlampievich Perkhin (1860-1903), master in the Fabergé atelier from 1886 to 1903. Title punch 88 zolotnik equivalent to 916.67 / 1000.
  • 29% up to €50,000.00
  • 26% up to €500,000.00
  • 16% above €500,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy526 Followers