Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit
Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit rötlich-brauner Bemalung. Über einem Strahlenkranz konzentrische Linien. Unter der Lippe Reihe von senkrechten und gewellten Linien. B mit Henkeln: 15,8, Ø 10,8, H 9,2 cm. - Aus Fragmenten zusammengesetzt, Retuschen.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping