Skyphos Korinthisch, 7.jh. V.c. Heller Ton Mit - Dec 13, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit

item-66941369=1
Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit rötlich-brauner Bemalung. Über einem Strahlenkranz konzentrische Linien. Unter der Lippe Reihe von senkrechten und gewellten Linien. B mit Henkeln: 15,8, Ø 10,8, H 9,2 cm. - Aus Fragmenten zusammengesetzt, Retuschen.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers