Reise-psalter Äthiopien, 19./20.jh. Ge'ez In Schwarzer - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer

item-66966328=1
Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer und roter Tinte auf Pergament. 4 farbige Illustrationen. Buchdeckel aus Holz, in Stoff eingebunden. Umhänge-Etui aus Leder, mit Schutzbeutel aus Stoff. 9,5x8 cm (Psalter) bzw. 12x9 cm (Etui). - Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 320
Starting Price CHF 180

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers