Versilberter Oklad ~qHl. Georg~q Griechisch, 19.Jh.
Versilberter Oklad ~qHl. Georg~q Griechisch, 19.Jh. Messing, versilbert. Reliefierte Darstellung des Hl. Georg zu Pferd, den Drachen mit seiner Lanze durchbohrend. In den oberen Zwickeln florale Motive. Auf Holztafel montiert. Nur Gesicht des Heiligen gemalt. 26x20 cm. - Altersspuren (Oklad). Insektengänge, tlw. mit Substanverlust (Holztafel).
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping