Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u.
Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u. Werbegestalter, zwei Farbradierungen mit teils erotischen Szenen im Rokokostil, "Der Kunstfreund" und "Das Geständnis", jeweils handsign. u. betitelt, teils gebräunt u- fleckig., 24 x 18,5 cm, hinter Glas ger. 49 x 39 cm
Description: Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u. Werbegestalter, zwei Farbradierungen mit teils erotischen Szenen im Rokokostil, "Der Kunstfreund" und "Das Geständnis", jeweils handsign. u. betitelt, teils gebräunt u- fleckig., 24 x 18,5 cm, hinter Glas ger. 49 x 39 cm
- 32%
Estimate €160 - €320
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping