Kurt Hilscher (1904-1980), Dt. Grafiker U. - Jan 25, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u.

item-68210562=1
item-68210562=2
item-68210562=3
item-68210562=4
item-68210562=5
Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u. Werbegestalter, zwei Farbradierungen mit teils erotischen Szenen im Rokokostil, "Der Kunstfreund" und "Das Geständnis", jeweils handsign. u. betitelt, teils gebräunt u- fleckig., 24 x 18,5 cm, hinter Glas ger. 49 x 39 cm

Description: Kurt Hilscher (1904-1980), dt. Grafiker u. Werbegestalter, zwei Farbradierungen mit teils erotischen Szenen im Rokokostil, "Der Kunstfreund" und "Das Geständnis", jeweils handsign. u. betitelt, teils gebräunt u- fleckig., 24 x 18,5 cm, hinter Glas ger. 49 x 39 cm
  • 32%

Estimate €160 - €320
Starting Price €80

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,943 Followers