Vassoio, Zuccheriera E Tazza Con Piattino Sã¨vres Xviii - Apr 05, 2019 | Cambi Casa D'aste In Italy

Vassoio, zuccheriera e tazza con piattino Sèvres XVIII

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-70304558=1
item-70304558=2
item-70304558=3
item-70304558=4
item-70304558=5
Porcellana policroma. Marca: due â€L†incrociate con diverse lettere, in blu. Dimensioni: vassoio cm 21 x 22; alt. zuccheriera cm 7,2; alt. tazza cm 5,2; diam. piattino cm 11. Ottimo stato; usure all’oro al bordo del piattino; felatura di cottura alla zuccheriera nascosta con la decorazione Le porcellane dal fondo blu celeste sono decorate a riserve, con ramoscelli fioriti e fogliati, incorniciate da rocailles in oro
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers