DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
basse e di forma bombata decorate con il motivo al galletto; qualche usura e minimo difetto
Alt. cm 5, diam. massimo piattino cm 13,8
TWO DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS (2)
Si veda nota al lotto precedente
- 35%
Estimate €400 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE