Kraus, Karl: Die Chinesische Mauer. 1914 - Apr 17, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Kraus, Karl: Die chinesische Mauer. 1914

item-7244189=1
Kokoschka, Oskar. - Kraus, Karl. Die Chinesische Mauer. 22 nn. Bl. Mit 8 blattgroßen Original-Lithographien von Oskar Kokoschka. 48,5 x 38 cm. OPergament mit goldgeprägtem VDeckel und KGoldschnitt (kaum irgend bestoßen). Leipzig, Kurt Wolff, 1914.
Wingler-Welz 35-42. Göbel 163. Kerry EA 9. Eines von 200 numerierten Exemplaren der einmaligen Vorzugsausgabe, hier in dem kostbaren Ganzpergamentband. - Gedruckt auf leicht bräunlichem Papier mit kaum Knickspuren, durchgehend in tadelloser, bester Erhaltung. Prachtexemplar.

  • 20%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers