GROSSE TAZZA MIT SILBERFUSS Deutsch, um 1890 Silber,
Erte Sale History
View Price Results for ErteRecommended Items
GROSSE TAZZA MIT SILBERFUSS Deutsch, um 1890 Silber, gefüllt, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 42,5 cm. Punziert mit '14', Modellnummer '104472' und mit russischer Importmarke '84 PT' (in Kyrillisch). Runde Basis auf vier Volutenfüßen, verziert mit Maskarons, Kartuschen, Rocaillen, Muschel- und Floralmotiven. In einer Kartusche Inschrift: '1871-1896'. In der zweiten Kartusche Ligaturmonogrann 'EJCG'. Geschwungene Henkel verziert mit Hermen und Floraldekor. Glastazza mit geometrischem Dekor. Min. verzogen, Glas min. best.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping