Grosse Tazza Mit Silberfuss Deutsch, Um 1890 Silber, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE TAZZA MIT SILBERFUSS Deutsch, um 1890 Silber,

item-74927688=1
GROSSE TAZZA MIT SILBERFUSS Deutsch, um 1890 Silber, gefüllt, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 42,5 cm. Punziert mit '14', Modellnummer '104472' und mit russischer Importmarke '84 PT' (in Kyrillisch). Runde Basis auf vier Volutenfüßen, verziert mit Maskarons, Kartuschen, Rocaillen, Muschel- und Floralmotiven. In einer Kartusche Inschrift: '1871-1896'. In der zweiten Kartusche Ligaturmonogrann 'EJCG'. Geschwungene Henkel verziert mit Hermen und Floraldekor. Glastazza mit geometrischem Dekor. Min. verzogen, Glas min. best.
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers